您好,欢迎访问河北大学公共卫生学院官方网站!

【公示】公共卫生学院2019-2020学年综合测评加分项目

2020/10/9 23:17:23 人评论 次浏览 分类:学生通告

一、社会实践与志愿服务


(一)2020暑期社会实践名单

刘佳琪 郑晓璇 陈婷 谭新妍 孙玉婧 祁香锐 孙欣月 马迪 赵妍 王莹 李雅菲  张志凤  刘凯鸣 李婷 吕梦垚 高琬卓 张浩钰 史宏宇 谢路艳   

张磊 李宗岳 翟春泉 刘佳怡  宋若萌  冯旭曼 郭文更  赵紫琪  尤小雨 郭天添 张欢 唐雅妮 程思滢 王然 陈蕊 常亚平 王亚双 张洁   

(二)抗疫志愿服务工作先进个人名单

孙   豫 崔欢港 白乔航 关明萱 周慧敏 景艳姣 于振东 吴   番 赵冬雪 代路歌   舒   哲 叶芸阁 季文佳 林佳旭 程毅刚 丁琪琪 陈雨柔 胡晓蒙 魏绍卿 冯清法 

王   妲 李佳欣 张梦蝶 廖   鑫 高加鑫 徐腊梅 姜振成 殷现航 田建兵 毕茜茜   韩昕月 吴福桂 牛晓彦 王玉琦 杨佳昭 马泽微 王俊霞 吕新雨 孟春明 曹   勇 

史闯闯 白潇天 角丽蕊 张瑞祎 陈美如 吴树法 柳宣伊 李康康 王   珺 王   威   石建阳 孟祥天 王鹏龙 王   迪 郝宇轩 沈雅楠 马   迪  李雅菲 孙欣月 高颖雪 

冯亚杰 王子晴 张   雪 马子浩 张   欢 王聖慧 胡芮娴  秦立超 张宏宇 段佳成  姚雪珂 王虹淋 任品奕 王亚双 蔡晨阳 焦靖宇 陈广宇 张佳鑫 雷世博  郭新元 

赵金叶 马子妍  赵嘉辣 刘铠鸣 高江杉 康亚辉 谢路艳 闫可泰 姚清泽 张万恒  周子旺 刘海广  马子雨 陈少雨

(三)世界艾滋病防艾活动志愿者人员名单

李一珏  王鹏龙  李   雪  牛晓彦  田嘉欣  张馨竹  王焕宇  孟祥天  贾   凯  刘传智  李芳浩 郝佳鑫  武雨桐  王   威  白潇天  李昕薇  王子丹  魏   琪  朱天宇  李聪聪  张润泽  李淑垚  

姚雪珂  闫忠月  廖   艺  孙欣月  陈   阳  王若钰  马   迪  李浩东  王   依  张一航   韩文洋 石龙昌  李   洋  何雪梅  邵凯月 王   熠   史宏宇  李梦雪  宋怡宁  刘凯鸣  李龙旭   廖   艺 

王甲潭  王迎新  蔡晨阳  王文远  张新宇  石建阳  王子晴  马子浩  邱   佳  于   童  姜刘江山  李小松

(四)公共卫生学院礼仪队参加活动人员名单

2019.11.14公卫杯决赛

李宏宇 郭昱烁 张天爱 马显平

2019.11.23 电谷营养年会

孙梦迪 杨耀宗 张天爱 雷世博 李龙旭 华树阳

李小松 赵紫琪 马显平 魏琪 王若钰 陈岩 唐雅妮 李宏宇

(五)公共卫生学院2019年秋季运动会方队名单

华树阳  白仕宇 张雅慧  王川 高琬卓 刘凯鸣  敦肖峰 古丽皮亚 贾迁迁 魏甜甜 焦立新 王琪  康亚辉 陈雪敏 闫可泰 卢雨芮 吕梦垚 史宏宇,

李梦雪 张浩钰 迪丽努尔 翟春泉 孙梦迪 王珂妮  步子彤 周柳梦 李广原 李宗岳 高江衫 郭航泽  曹博通 邢宇厚 李婷 王萌萌 彭佳帅 谢璐艳

杨梓帆 华夏 李浩东



二、科学技术与创新创业


(一)2019年大学生创新创业大赛获奖名单

省级: 舒哲 姚文学 季文佳 刘岩 白潇天

校级: 马佩璇  蒋苏苏   孙晨红   刘子芯  闫 勃  李晓虎  田晓丹  王利杰  赵丽媛       陈昱全  蒲莹莹  吕新雨  马泽微

           齐月莹  李可盈  王斯清  李雪婷  徐志超  丁琪琪  张境然  张宗鑫       周慧君  赵佳琪  韩舒雯  樊江波  高加鑫

           段文静  王子丹       李朝雪  赵子谦  马沂钒  王玉琦   韩   越  刘   婧  殷现航  程千喜  严思谣  张艺欣 

(二)2019年调研河北入围及获奖人员名单

李   雪  张子瑛  马佩璇  田   雨  贺蔚川  郑晓璇  魏嘉畅  张永萍  李一珏  闫   勃  徐志超  胡晓蒙  马萍楠  王心巧  刘紫娟  高佳鑫

李昕薇  朱硕征  樊江波  马清法  王子丹  段文静  白潇天  角丽蕊  吴树法  马   迪  孙欣月  高云璐  赵雪怡  司营营  关佳欣  赵   妍


三、文化艺术与身心发展


(一)2019-2020学年运动会获奖人员名单

1、河北大学2019年秋季运动会

①团体跳绳普通女子组第四名:
刘晓遵 蔡晨阳 李文佳 李孟莹 蒋丽萍 王圣杰 姜叶楠  任冬晴  韩舒雯  赵佳琪  郭京瑶
领队:马子浩
②新生女子组400米第八名:马瑞茜
③普通女子组1500米第六名:努尔曼古丽

2、河北大学2020年春季线上运动会

①男子组一分钟跳绳
一等奖:雷世博
三等奖:李辰宇
②女子组一分钟跳绳
二等奖:王子延  鲁徐宁
③优秀体育干部:蔡晨阳
④优秀运动员:王子延

3、河北大学第一届冰雪运动会

①速滑男子300米计时赛第二名:梁伟
②速滑男子500米计时赛第二名:梁伟
③速滑女子500米计时赛第一名:崔雅昕
④速滑女子500米计时赛第三名:张珊

4、河北大学拔河比赛小组第四名:

刘传智 马子浩 于童 廖艺 苏丹 王玉璋 王珺  史闯闯 白仕宇  张含铄 陈雨生   翟春泉 张一航  迟雪琪 王依  杨洁  李婷

(二)河北大学新生杯篮球赛第四名

张含铄 魏宏卿   薛佳言 陈文超 李小松  翟春泉 郑一凡

(三)河北大学庆祝建校70周年师生合唱比赛公共卫生学院学生名单

石龙昌  19预防一班

申晨楠  19预防一班

翟辰浩  19预防一班

李刚  16检疫一班

李舵 18公共卫生与预防医学

田雨  18预防一班

李浩东  18预防一班

王关飞  18预防一班

刘传智  18检疫一班

李龙旭  18检疫一班

李小松  19检疫二班

(四)公共卫生学院2019“公卫杯”获奖人员名单

第一名(19检疫2班) 李小松 王赛文 李琼 赵紫琪
第二名(19预防2班) 步子彤 宋怡宁 魏甜甜 孙梦迪
第三名(19检疫1班) 刘艳琪 周佳悦 陈文超 汲姿颖
最佳辩手 魏甜甜 李琼
复赛教练 王雪飞 吴亚静 田雨
辩论队队长 李家霖 吴亚静 贺蔚川 杨晓琪 陈柯宇


四、社会职务与社会工作


(一)公共卫生学院第十一届团委学生会及社团任职人员名单

主席团:

李一珏 9分 牛晓彦 8分 田嘉欣 8分 张馨竹 7分 李雪 7分 王鹏龙 7分

组织部:

刘尚仪 6分 兰琳伟 6分 赵袅 7 分陈蕊 6分 樊秀丽 7分 张明雪 6分 张润泽 6分

聂子莹 5分 李梦雪 5分 汲姿颖 5分 李小松 5分 史宏宇 5分

宣传部:

王子晴 6分 贾婷婷 6分 姚雪珂 6分

刘浩 5分 刘凯鸣 5分 武章军 4分 王斯宇 4分

素拓部:

孟祥天 7分   何焕颖 7分 刘学颖 6分

方梓莘 5分 张浩钰 5分  迟雪琪 4分 郭航泽 4分 刘梓怡 5分 陈广宇 5分 张帅 5分 陈少雨 5分

秘书处:

李欢亚 7分 李芳浩 7分 李淑垚 6分 陈雨欣 6分 陈岩 6分

华树阳 5分 王立坤 5分 刘艳琪 5分 赵紫祺 5分

生活部:

王子丹 7分 赵妍 7分 朱硕征 7分 邱佳 6分 王迎新 6分 赵春瑞 6分

刘梦月 5分 张洁 4分 白一心 5分 范旭博 5分 孙卉 5分

学术部:

孙欣月 7分 郑凯月 7分 王文远 6分 卢杉 6分 任佳蕙 2分 白仕宇 5分 王铭凡 4分 赵嘉辣 0分

外联部:

王丹 6分 王玉鑫 6分 刘传智 7分 闫忠月 7分 张添乐 6分

赵家欣 5分 刘振兴 5分 王川 5分 孙雪倩 5分 李聪 5分

体育部:

李昕薇 7分 于童 6分  马子浩 7分  王若钰 7分 蔡晨阳 7分 王关飞 7分

李洋 4分 王熠 3分 宋怡宁 5分 张磊 4分 刘海广 5分 常欣茹 5分 李琼 5分 张含铄 5分

文艺部:

连悦然 7分 田雨 7分 陈阳 7分 武雨桐 6分 陈渝 6分

赵登杨 5分 李宏宇 5分  高琬卓 5分 翟春泉 5分 李佳美 4分 田星照 4分

自强社:

邓立莹 7分 孙红柳 6分  张珊 6分 王焕宇 6分 郭霞 6分

谢路艳 4分 闫可泰 5分 马浩楠 5分 赵莹欣 4分马显平 5分 张滢坤 5分

志愿服务部:

王威 7分 严思谣 6分 李浩东 7分 魏琪 7分 李龙旭 6分 李聪聪 6分 廖艺 6分 朱天宇 6分

石龙昌 5分 韩文洋 5分 何雪梅 4分 张一航 5分 李璇 4分 王依 5分 王甲潭 4分 周佳悦 4分  李颖 4分 苗荥辉 3分  贾子凡 3分 杨学萍 3分

新媒体运营中心:

白潇天 7分 石建阳 7分 孟菲 6分 张子炎 7分 贾凯 7分 姜刘江山 7分 马迪 7分 张新宇 7分 王颖 6分 郝佳鑫 7分  谢茜琳 6分 姜叶楠 7分

邵凯月 5分 苑春蕊 5分 王晓婷 4分 薛英杰 5分 杨心仪 4分 王宇 5分 李健慧 5分 赵孟凡 4分 赵金叶 4分 李豪 4分 杨洁 4分

(二)河北大学控烟协会主席团成员

李一珏 王鹏龙 张馨竹 田嘉欣 李雪 牛晓彦

 (三)公共卫生学院2019-2020学年礼仪队人员名单


队长     李芳浩   7  陈雨欣   7   贾  凯  7

队员    孙梦迪   5  王萌萌   5   董芳霄  5  马秋雨   4  杨耀宗   3

           李宏宇   3  周佳悦   5   张天爱  3  郭昱烁   5  孙   卉   2

           雷世博   3  李小松   5   赵紫琪  4  马显平   4  宋怡宁   5

           谢璐艳   4  华树阳   5

(四)公共卫生学院2019-2020学年主持团人员名单

华树阳  1分  王甲潭  1分  郭佳宇  1分  赵孟凡  1分



五、宿舍卫生与安全


(一)2019-2020学年优秀宿舍名单

16预防一班          3号楼502吕思洁 李一珏 金小橹

3号楼511曲泊璇

4号楼215闫远东 才琦 程毅刚 孔令辉 王志雄

16预防二班          3号楼514王晓雅 焦雪娇 李乾玉 杨玫颖

3号楼516申聪聪 刘晶 关丽英 侯楚婕 刘媛媛

3号楼521刘蕊 闫梦寒 武爱娴 骆梦柳 吴福桂

17检疫一班          1号楼103崔天一 杨杰 殷建楠 贺泳淇 李炳乐 杨佳昭

2号楼114孙红宇 孙赟杰 许诺 吕梦 刘尚仪 陈怡佳

2号楼116王夏梦 王青青 王心巧 肖梦 马萍楠 刘紫娟

17检疫二班          2号楼120李思傲 刘岩 吕新雨 许源慧 齐月莹 马泽微

2号楼121高秋爽 律奕菲 李可盈 赵亚宁 刘培山 赵晓冉

2号楼122常乐瑶 张晓丹 吕佳霖 和薛 孟菲 张雅慧

17预防一班          2号楼319杨慧玲 王丹 赵春悦 连悦然 柳宣伊 李燕

1号楼115王威  李晨绪 薛杨彬 孙化雨 邢志磊 白潇天

2号楼317王雅肖 王鹏飞 赵小雨 王颖 袁淇 张重阳

17预防二班          1号楼119张梦哲 王鹏龙 刘哲 刘特 王震坪 杨世钊

2号楼321李昕薇 王子丹 乔佳 赵丽媛 段文静 马佩璇

2号楼322史金兰 陈旭,程千喜,石雪颖,史智杰,杨乐瑶

17预防三班          2号楼329玉帅鑫   董璐  吴振洁  蒋苏苏  孙晨红   郑丽娜

2号楼330崔佳钰  朱林  许海跃 张仙仙  周珊珊  刘亚婷

2号楼331王迪  沈雅楠  周津津  王颖  郭红娟  华艳桥

18检疫一班          4号楼504杨艺璇  张博妍  韩飞雪  陈雪莲  吴旭冉,聂瑞宁

4号楼505王微微 张欣 王皓汐 张志风 李哲 郭晶

18检疫二班          4号楼513唐雅妮 张欢 王然 陈蕊 程思滢 常亚平

4号楼514胡芮娴 王聖慧 冯亚杰 李亚博 马瑞华 杨录录

4号楼518李文佳 王子延  齐嘉  蒋丽萍  李孟莹 肖佳欣

4号楼519何焕颖,姜叶楠,赵志红,黄晶,田爽,王圣杰

18预防一班          4号楼522李萌 刘雪飞 邱佳 赵爽 曹嘉琪 袁雨佳

4号楼523刘佳琪 苏丹 陈婷 谭新妍 孙玉婧 萨依巴·吐尔洪

4号楼524刘洁 孙红柳 刘丹 韩玉辉 沈思佳

18预防二班          4号楼525王蕾 谢茜琳 刘雨竹 靳蕊 郑海蓉 朱梦媛

4号楼526李红乔 张瑞丹 任雪娇 赵鑫 韩雨 郝紫洋

4号楼602张悦 马超 刘晓遵 郝怡婧 姚雪珂 不阿先木·库尔班

18预防三班          4号楼610蔡晨阳 李静琳 孙明霞 辛思彤 刘倩

1号楼330朱硕征 陈智立 贾凯 乔志龙 郭言彦 王虹淋

4号楼606李淑垚 彭雨轩 张璨 杨晓琪 王红薇 王梅莉

19预防一班          沁园  133 张子诺

沁园  205 王彩

沁园  207 田爽爽

沁园  208 弓月   邢鑫淼

沁园  426 赵家欣 雷紫妍 王熠 邵凯悦 李文莉 任佳蕙 王菲

沁园  427 聂子莹 葛智靓 何雪梅 张冉  王蕊 周紫薇  赵嘉辣

沁园  428 韩文洋 李思含 石秋艳 刘洋 吐逊阿依 古丽孜兰木 黑斯来·提古丽

19预防二班          沁园  208 王萌萌

沁园  210 谢路艳 杨梓帆

沁园  429 宋怡宁 高江杉 王柯妮 孙梦迪 敦肖峰 张雅惠 魏甜甜    高琬卓

沁园  430 李婷   周柳梦    陈雪敏    吕梦垚    刘铠鸣

19预防三班          沁园  310 刘梓怡

沁园  319 谭亚晶

沁园  321 王依

沁园  322 陈少雨

沁园  325 李梦颜 王慧郡

19检疫一班          沁园  105 王甲谭 马显平

沁园  109 常欣如 王晓婷 姚婧婕

沁园  112 杨诺 胡景飒 马晨璐

沁园  114 杨天润

沁园  422 张洁 李聪 杨心仪 郭佳宇 刘晓然 蒲露寒 梁真 王梦甜

沁园  423 钱绍慧 王丽坤 赵梦凡 刘紫薇

19检疫二班          沁园  114 杨学萍

沁园  118 马瑞茜 李琼 赵紫祺

沁园  423 解诗语 刘昱含 张孟旭

沁园  424 李豪 王铭凡 贾子凡 马子雲 迟雪琪 苗荥辉 赵金叶 杨洁

(二)2018-2019学年公寓之星表彰奖励领取发放人员名单


竹园3号公寓515  任品奕  王梅莉  李紫轩  张  璨  王红薇  杨晓琪

竹园3号公寓516  李凤池  杨琦琦  蔡志慧  王晓雨  李艳杰  吴  婕  张欣羽  郝佳鑫

竹园3号公寓514  王迎新  卢  杉  赵晓晴  李慧蓉  魏  琪  郭  霞  许付博  张明雪

竹园3号公寓407  张添乐  陈  渝  张新宇  申园园  杨  丽  张伟娟  狄文丽

竹园3号公寓409  何焕颖  姜叶楠  赵志红  黄  晶  田  爽  王圣杰  蒋丽萍

(三)河北大学第二十五届宿舍装饰大赛公共卫生学院获奖名单

二等奖:           2号楼321    李昕薇  王子丹  段文静  乔   佳  赵丽媛  马佩璇

                         2号楼326    杨依然  曹宇轩  马海楠  关佳欣  高   倩  董亚静

三等奖:           4号楼509    张新宇  张伟娟  狄文丽  张添乐  申圆圆  宋若萌

                         4号楼506    郭皓楠  安琳桦  陈芳芳  李   晋  张慧倩  赵龙宇 

(四)2019-2020学年楼长人员名单

一号楼: 朱硕征  贾   凯

二号楼: 李昕薇  李欢亚

三号楼: 王迎新  陈   蕊

四号楼: 赵   妍  邱   佳  赵春瑞

茗   园: 白一心  李小松

沁   园: 孙   卉  周佳悦









相关资讯

    暂无相关的资讯...